ТОП-10 ПОРОД кошек для детей

Особенности характера самых подходящих пород кошек для детей

Если ребенок растет с домашними животными, это не только развлекает его, но и показывает, что он любит и уважает природу и других живых существ. Но если ваш ребенок никогда раньше не знакомился с домашним животным, выбор подходящего стартового питомца может быть немного сложным.

Кошки — одни из лучших домашних животных для начала, если выбрана правильная порода кошек. Лучшие породы кошек для детей имеют спокойный характер, обладают высокой терпимостью и не пугаются громкими звуками.

В зависимости от возраста вашего ребенка вам, возможно, придется научить его обращаться с кошкой. У каждой кошки есть свои пределы, и вы же не хотите, чтобы ваш ребенок преодолел их из-за своего желания играть. Мы составили список из двенадцати кошек, которые могут стать лучшими семейными кошками.

Давайте посмотрим, как они относятся к детям и соответствуют ли они тому, что вам нужно!

1. Рэгдолл

Рэгдоллы — это большие, пушистые кошки, получившие свое имя из-за того, что их мышцы расслабляются и обмякают, когда их берут на руки. Неизвестно, почему рэгдоллы делают этот трюк с вялостью, но у детей такая их особенность вызывает восторг.

Рэгдоллы любят следовать за своими людьми из-за привязанности. Эти кроткие кошки лучше всего подходят для более спокойных детей или детей старшего возраста, поскольку рэгдоллы не очень энергичны.

Их непринужденный темперамент делает их идеальными компаньонами для объятий или приятелями-домоседами. Но они могут научиться трюкам, которые помогут вашему ребенку чем-то заняться после выполнения домашнего задания.

2. абиссинская

Абиссинцы — это кошки среднего размера, обычно с короткой гладкой шерстью разных цветов. Это верные, ласковые и игривые кошки. Они любят прыгать, бегать и гоняться за игрушками, поэтому больше подходят для детей старшего возраста.

Абиссинцы любят гулять на улице, поэтому вы можете научить своего старшего ребенка приучать их к поводку, чтобы они могли вместе играть на свежем воздухе. Эти кошки любят внимание, поэтому, если вы или ваш ребенок не уделяете им должного внимания, они могут закатить истерику.

Их непринужденный темперамент делает их идеальными компаньонами для объятий или приятелями-домоседами. Но они могут научиться трюкам, которые помогут вашему ребенку чем-то заняться после выполнения домашнего задания.

3. Сиамский

Сиамцы высокие, гибкие и мускулистые. У них точечный узор на короткой шерсти и яркие голубые глаза. Сиамцы очень игривы и, кажется, не иссякают энергии, сколько бы они ни играли.

Они станут отличными компаньонами для младших, активных детей, которым также необходимо избавиться от избыточной энергии. Сиамцы, как правило, добродушны и ищут внимания своих владельцев, будь то игра, объятия или просьба о еде.

4. Мейн-кун

Мейн-куны, также известные как нежные гиганты, являются самой крупной породой домашних кошек. Мейн-куны имеют спокойный характер и любят быть рядом со своими людьми. Из-за своего размера мейн-куны являются одной из наиболее интересных пород для детей младшего возраста.

Мейн-куны, как правило, спокойны и покладисты, поэтому они хорошо переносят любопытных детей. Некоторые мейн-куны даже проявляют интерес к детям и склонны присматривать за ними.

Они также следуют за своими людьми, наслаждаются игрой и даже могут научиться трюкам. Это всесторонняя порода для детей, с которой можно начинать.

5. бирманский

Бурманские кошки — крупные кошки с ласковым характером. Это социальные кошки, которые активно ищут своих владельцев, чтобы играть и развлекаться. Их крупное телосложение делает их более устойчивыми к ручным детям или жестким ласкам.

Это одна из немногих пород, которые могут мириться с шумным и активным домом благодаря своему покладистому характеру.

6. Мэнкс

Мэнские кошки — это крупные породы кошек с короткой или длинной шерстью. Их особенность — это отсутствие хвоста, что отлично подходит для детей! Без типичного хвоста вашим детям не за что хватать, тянуть и злить кошку.

Мэнксы могут быть немного независимыми, когда хотят побыть наедине, но их повышенное любопытство заставит их исследовать дом или следовать за своими владельцами.

7. персидский

Персы — это пушистые кошки с плюшевой мордочкой и разнообразной окраской шерсти. У персов низкий уровень активности, поэтому они лучше подходят для домов со старшими или менее активными детьми.

Их более спокойный характер может помочь детям научиться правильно играть с кошками, одновременно учась заботиться об их основных потребностях.

Им требуется ежедневное расчесывание, чтобы сохранить их длинную шерсть, что может стать веселым повседневным занятием для вашего ребенка.

8. Корниш-рекс

Корниш-рексы — стройные кошки, известные своей волнистой шерстью. Это одни из самых энергичных кошек в списке. Они любят прыгать, играть, исследовать и проникать во все места, через которые они могут протиснуться.

Они постоянно ищут внимания своих владельцев, поэтому становятся отличными компаньонами в играх для любознательных и энергичных детей.

Они также очень умны и, кажется, ладят с другими домашними животными в доме. Поскольку корниш-рекс любит исследовать, вам нужно защитить дом и следить, чтобы они не попали в опасные ситуации и не вовлекли в них вашего любопытного ребенка.

9. Гималайский

Гималайские кошки имеют форму персидской кошки и сочетают ее с любопытством и уровнем активности сиамской кошки. Гималаи любят играть и могут найти развлечение практически во всем, даже в клочке бумаги.

Они жаждут внимания своих людей, очень зависимы, преданы и ищут у них защиты. Гималаи добродушны и спокойны, но склонны легко впадать в стресс.

Из-за этого гималайцы не будут хорошо себя чувствовать в шумном доме или слишком активными детьми. Но если в доме есть более взрослые, спокойные и тихие дети, гималайцам это понравится. они предпочитают нежные объятия и мирные игры.

10. Шотландская вислоухая

Шотландские вислоухие — спокойные кошки, любящие и дружелюбные по отношению к своим хозяевам.

Их спокойный характер делает их терпимыми к ласкам со стороны любого, даже незнакомого человека..

Громкие звуки их не пугают, поэтому они могут приспособиться к шумному дому или активным детям. Они также способны приспосабливаться к новым ситуациям, не подвергаясь стрессу.

Мы максимально полно описали породы кошек и то, как они относятся к детям. Теперь, принимая во внимание семейную среду, которую вы можете предложить, вы можете избежать неприятных ситуаций.
Желаем Вам приобрести компаньона на всю жизнь, чтобы у вашего ребенка был питомец, с которым он мог бы расти и учиться фантастическому чувству любви и заботы о питомце.